Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 мая 2017 15:25      254

«DUO. Азия» откроется на Рубинштейна, 20

 «Duo. Азия» - третий проект DUOband, создателей Duo Gastrobar и ТартарБар, откроется в центре Петербурга на ул. Рубинштейна, 20. Новый ресторан, площадью около 320 кв. м, рассчитан на 60-70 человек.  Брокером сделки выступил Knight Frank St Petersburg.

«Duo. Азия» станет европейским рестораном с уклоном в азиатскую кухню, сохранив лучшие черты стилистики проектов команды DUOband: открытая кухня, современный интерьер, демократичные цены и яркая еда. Средний чек составит около 1500 рублей на человека без алкоголя. В открытие планируется инвестировать 30-40 млн. рублей.

Первый проект команды - Duo Gastrobar, с оригинальной концепцией небольшого европейского ресторана, где владельцы и одновременно шеф-повара обслуживают гостей открыли в январе 2014. Такой формат произвел мини-революцию в ресторанном мире Санкт-Петербурга, поэтому спустя почти два года, в декабре 2016, появился второй ресторан ТартарБар с концепцией "мясной" кухни.

По данным Knight Frank St Petersburg предприятия общественного питания занимают ведущую долю рынка в структуре площадей встроенных помещений центральных торговых улиц и главных торговых магистралей. В 2016 году открылось 110 новых кафе и ресторанов, 84% - в формате помещений street retail. На улица Рубинштейна расположено около 40 кафе и ресторанов различного формата, вакансия практически отсутствует. По итогам года отмечалась положительная динамика арендных ставок в этой локации, в зависимости от характеристик помещения стоимость аренды составляет 3000-5000 тыс. руб. за кв. м в месяц.

Источник: Квадрат.ру