Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 мая 2017 10:39      270

АИЖК запускает проект по развитию арендного жилья

АИЖК в рамках развития цивилизованного рынка арендного жилья профинансирует строительство квартир на базе жилого комплекса «Парк Легенд» в Москве.

Соответствующее решение принято 29 мая 2017 года на заседании наблюдательного совета АИЖК, сообщает пресс-служба агентства. Кроме того, в планах АИЖК  - запуск проектов в других городах. Рассматриваются проекты в Санкт-Петербурге, Саратове, Екатеринбурге, а также планируется создание арендного жилья для сотрудников «Сибур Холдинг» в Тобольске.

Возведение квартала «Парк Легенд» в Москве осуществляет крупный московский девелопер Группа компаний ТЭН. В рамках партнерства с застройщиком АИЖК планирует финансирование строительства 6-го корпуса. Новый жилой дом, который пополнит квартирный фонд АИЖК, представляет собой 24-этажное односекционное здание на 253 квартиры общей площадью 14 020,80 кв. м.

Напомним, АИЖК реализует пилотные проекты по финансированию арендного жилья и апартаментов для коммерческого найма в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам прошедшего в мае 2016 года заседания Государственного совета Российской Федерации по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности. В 2016 году объем инвестиций в проекты арендного жилья составил 13,5 млрд рублей. К 2020 году АИЖК планирует инвестировать в арендное жилье порядка 100 млрд рублей.


 

Источник: Квадрат.ру