Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 мая 2017 13:21      266

Саудовская Аравия поможет застроить аэродром Тушино в Москве

Суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) подписал соглашение о намерении стать одним из инвесторов застройки территории бывшего аэродрома Тушино в Москве. Об этом стало известно в ходе российско-саудовских переговоров об инвестиционном партнерстве, созданном в 2015 году, сообщается на сайте Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Участие ведущих фондов демонстрирует, что даже масштабные проекты в сфере транспортной инфраструктуры, в том числе реализуемые в форме Государственно-частного партнерства, привлекательны для иностранных институциональных инвесторов», — заявил в ходе переговоров генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Управляющий директор PIF Ясир ар-Румайян отметил на встрече, что партнерство с Россией отражает высокий потенциал совместных проектов. Он подчеркнул, что суверенный фонд королевства планирует и дальше тесно сотрудничать с РФПИ.

В 2015 году стало известно, что королевство инвестирует 10 миллиардов долларов в проекты преимущественно на территории России через партнерство, создаваемое РФПИ и саудовским PIF.

Источник: Квадрат.ру