Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июня 2017 16:35      223

Стройнадзор легализовал стройку пешеходного моста над Пулковским шоссе

Служба строительного надзора выдала разрешение на строительство пешеходного моста над Пулковским шоссе возле Внуковской улицы. Это легализация: сами работы, в том числе по благоустройству, были завершены в мае.

Наведение надземного пешеходного перехода на месте зебры, которая пересекала Пулковское шоссе южнее перекрестка с Внуковской улицей, стартовало в начале апреля. У комитета по развитию транспортной инфраструктуры (заказчик) и ЗАО «Стройинвест» (генподрядчик) не было разрешения, но они торопились к Петербургскому экономическому форуму. В итоге служба строительного надзора приговорила «Стройинвест» к штрафу, а с 2 мая потребовала приостановить работы.

Они тем не менее продолжились. Причем людей запустили на мост еще до того, как на его спусках установили ограждение. Не позднее 25 мая создание переправы полностью завершилось, говорится в отчете ГАТИ, было выполнено благоустройство. Проект двухпролетного моста делало ООО «Севзапинжтехнология».

Несмотря на полную готовность объекта, 2 июня служба строительного надзора выдала «Стройинвесту» разрешение на строительство перехода. Срок завершения — конец августа. Это один из многочисленных случаев, когда стройнадзор идет на легализацию самовольно возведенных объектов путем выдачи разрешения на фиктивное строительство; подробнее читайте в подборке «Канонера» ниже по ссылке.

 

 

 

Пулковское шоссе, надземный пешеходный переход

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: Канонер