Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 июня 2017 16:52      190

30 многодетных семей получили квартиры, в очереди - еще 3 тысячи

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко вручил документы на новые трехкомнатные квартиры 30 многодетным петербургским  семьям. Все квартиры предоставлены в Невском районе Санкт-Петербурга.

Напомним, что в прошлом году квартиры получили 790 многодетных семей, а в этом новоселье планируют еще 690. Всего же, по состоянию на 1 июня 2017 года на жилищном учете состоит более 3 тысяч многодетных семей, нуждающихся в предоставлении жилых помещений.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, помимо жилищных программ, в Петербурге продолжается работа по предоставлению микроавтобусов, земельных участков или земельного капитала. Город также продлил выплату регионального материнского капитала на третьего и последующих детей, размер которой с 1 января этого года превышает 140 тысяч рублей.

Как отметил Георгий Полтавченко, сегодня в северной столице живет более 34 тысяч многодетных семей. При этом несмотря на все экономические сложности, городу удалось сохранить все социальные льготы и выплаты для этой категории населения.

фото пресс-службы Губернатора Санкт-Петербурга

Источник: Квадрат.ру