Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 июня 2017 12:19      364

Самый дорогой арендный коттедж России оценили в 4,5 млн рублей в месяц

Самый дорогой загородный дом предлагаемый в аренду в России расположен вблизи деревни Жуковка Одинцовского района Подмосковья (9 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе). Об этом сообщили эксперты портала «Мир квартир», уточнив, что стоимость найма объекта составляет 4,55 млн рублей в месяц.

Двухэтажный особняк в классическом стиле общей площадью 900 кв. метров располагается в коттеджном поселке «Ландшафт» на лесном участке размером в 41 сотку.

На первом этаже дома расположены две гардеробные, гостиная с камином, кабинет с выходом на террасу, столовая, кухня, а также SPA-комплекс с бассейном, хаммамом, джакузи, сауной и тренажерным залом. На втором этаже есть три спальни. На третьем уровне находится мансарда с кинотеатром, игровой комнатой и двумя спальнями.

Эксперты отмечают, что в среднем дома в Московской области сдаются в аренду за 135 662 рубля в месяц, а по России – за 37 706 рублей. Кроме того, за 4,55 млн рублей в Москве можно купить можно купить  «однушку» площадью 33 кв. м в пятиэтажке, а в Подмосковье – «двушку»,  «трешку» и или частный дом эконом-класса.

«Сегодня сдать в аренду дом высшего класса за несколько миллионов в месяц очень трудно. Подобных предложений на рынке довольно много, а спрос низок, - констатирует Павел Луценко, гендиректор «Мир квартир». - В свое время собственники таких домов строили и декорировали их для себя, потратив солидные суммы денег, а теперь либо приобрели другую недвижимость, либо уехали жить за границу. Роскошный дом требует расходов на его содержание. В общем, для многих подобный объект стал головной болью».

 

Источник: Стройгазета