Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июня 2017 17:03      193

Проектировщик показал облик жилого комплекса на Петровской косе

Брошенную судоверфь на Петровской косе, 7, застроят жилым комплексом, состоящим из трех корпусов. Один из них будет иметь завершение в виде фальшфронтонов.

Сейчас на территории находится заброшенная Ленинградская экспериментальная судоверфь. Самый высокий корпус — четырехэтажный вдоль Петровской косы — стоит недостроенным с начале 1990-х годов. Участок выходит также на Малую Неву и в ее гаванец.

В декабре ООО «Остров», связанное с ЗАО «Ленстройтрест», получило разрешение на строительство здесь жилого комплекса. Это будут три дома, а также детский сад во дворе. Проект разработало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Облик комплекса со стороны реки создадут три фальшфронтона, один из которых двухэтажный.

На западе участка между двумя жилыми корпусами задуман небольшой домик. Скорее всего, там будут офисы. Подробностями проекта в «Ленстройтресте» «Канонеру» делиться отказались, кроме уточнения, что все фасады «соотносятся с жилой застройкой Петербурга конца XIX — начала XX веков».

«Когда мы проектировали наш комплекс, была дилемма: запускать ли сюда широкие массы людей или ограничиться тишиной для жителей. Остановились на первом варианте. Ведь в любом случае набережная не будет частной. В перспективе ее пробьют до стадиона „Петровский“. И на эту набережную будут выходить едальни, кофейни и другие магазинчики», — рассказал в совместном эфире «Канонера» и радио «Град Петров» Евгений Подгорнов.

За прошедшие полгода судоверфь так и не была снесена, хотя, по сведения «Канонера», «Ленстройтрест» запрашивал цены у демонтажников. Скорее всего, этот проект, как и второй — на улице Савиной, девелопер продаст вместе с компаниями-застройщиками, на которые оформлена вся необходимая документация.

Петровская коса, 7, жилой комплекс

Петровская коса, 7, жилой комплекс, вид с Малой Невы

 

Петровская коса, 7, жилой комплекс, вид из гаванца

 

Источник: Канонер