Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июня 2017 17:34      390

Сегодня началась передача ключей дольщикам ГК «Город»

15 июня дольщикам группы компаний «Город» начали передавать ключи от новых квартир в достроенных корпусах жилого комплекса «Ленинский парк» – 6А и 7А. Сегодня будет выдано 120 ключей, сообщает пресс-служба Смольного.

Разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 6А и 7А накануне выдала Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. В достроенных домах 2012 квартир общей площадью почти 100 000 кв. м.

Ключи владельцам будут передаваться в соответствии с составленным управляющей компанией ООО «ИСК «Новатор» графиком. «Мы ставим точку в этой плохой истории и первые дольщики получают квартиры. Сегодня будет выдано 120 ключей от квартир, сформировано 10 бригад. С жителями дома пройдут специалисты управляющей компании, генерального подрядчика и инженерных компаний, которые возьмут на заметку все замечания, которые будут высказывать в ходе осмотра помещений участники долевого строительства. Дальше – 10 дней на их устранение. Каждый день мы предполагаем передавать по одной парадной для того, чтобы до конца этого месяца две тысячи дольщиков ЖК «Ленинский парк» получили свои квартиры», – сказал сегодня вице-губернатор Игорь Албин.

Достроить весь ЖК «Ленинский парк» обещают к сентябрю этого года.

Строительство ЖК «Ленинский парк» (ГК «Город») началось в 2010 г., первый договор долевого участия был заключен в июне 2011 г. Ввод объекта в эксплуатацию планировался на 2012 г., однако из-за отсутствия финансирования в 2014 г. работы на объектах фактически остановились. К июню 2015 г. в разряд проблемных попали 13 жилых домов ГК «Город» (5954 квартиры общей площадью 261 тыс. кв.м.) Договоры долевого участия с компанией заключил 5001 гражданин.

На завершение объектов ГК «Город» было привлечено более 3 млрд рублей средств подрядчика - компании «Проммонолит», банка «Санкт-Петербург», а также городских ресурсоснабжающих организаций, долг застройщика перед которыми (более 900 млн рублей) заморожен до завершения проекта, как и накопившийся долг по арендной плате за землю.

Источник: Квадрат.ру