Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июня 2017 16:14      135

Контейнерный рынок у ДК на проспекте Стачек решили не расширять

Рынок из контейнеров перед главным фасадом Дворца культуры имени Газа на проспекте Стачек, 72, решили не расширять, ограничившись одним домиком. Скорее всего, на создателей подействовали санкции Смольного.

О планах разместить двухэтажный рынок из контейнеров вдоль главного фасада дворца, который числится памятником архитектуры, в начале года объявила BS Art Development Group. Ранее она выкупила у ОАО «Кировский завод» все акции ЗАО «Дворец культуры и техники им. И. И. Газа».

В феврале собрали первый контейнер. В ходе проверки, проведенной ГАТИ, выяснилось, что сделано это было незаконно — без ордера ГАТИ и согласованного комитетом по градостроительству и архитектуре проекта. В итоге был оштрафован индивидуальный предприниматель Александр Коновалов (он заключил договор субаренды с ООО «Нью сан групп», входящим в BS Art Development Group).

К тому времени по заказу господина Коновалова были уложены деревянные лаги еще под два контейнера. В итоге работы приостановили, а впоследствии балки убрали, о чем отчитался перед администрацией Кировского района гендиректор ЗАО «Дворец культуры и техники им. И. И. Газа» Артем Коровкин. Торговля в первом и единственном контейнере так и не началась.

Источник: Канонер