Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 июня 2017 11:31      396

Архангельский холдинг заявил первый проект на Петроградской стороне

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» анонсировал новый проект - ЖК Kingdom на Петрозаводской ул., 11 (Лодейнопольская улица, 7), в районе станции метро "Чкаловская". Разрешение на строительство структура компании  - "Статус ЭР" - получила в начале января, оно действует до конца 2018-го.

Прежде на этом участке стояла двухэтажная сталинка и располагался автосервис, но около года назад компания Springald их демонтировала. Известно, что участок принадлежал Энергомашбанку, условия сделки с "Аквилоном" не разглашаются.

ЖК Kingdom запланирован семиэтажным, категория - бизнес-класс. Общая площадь комплекса, рассчитанного на 80  квартир плюс подземный паркинг, составит 19 000 кв.м. Продажи жилья еще не начались.

«Аквилон Инвест» создан в 2003 году в Архангельске. По данным компании, она построила и ввела в эксплуатацию более 60 жилых комплексов общей площадью свыше 500 000 кв.м. На петербургский архангелогородцы  вышли в 2015 году. Сегодня они реализуют два проекта - ЖК «Космос STAR » и ЖК «4YOU» и планирует дальнейшее развитие. «Цель - представить на петербургском рынке полный ассортимент, начиная от масс-маркета и заканчивая недвижимостью элитного уровня. Будем строить именно в Петербурге, не в его областных пригородах и не в городах-спутниках. Здесь сложившаяся социальная инфраструктура, улично-дорожная сеть, и спрос сконцентрирован именно тут, - рассуждает директор по развитию строительно-инвестиционного холдинга Виталий Коробов. - Нам интересно развивать проекты на юге города - это Московский, Пушкинский и Адмиралтейский районы. Перспективным является и Приморский район. В ближайшее время хотим представить там новый проект. Кроме того, считаем, что устойчивым спросом пользуется центральная часть города: Петроградский район , Васильевский остров и самый центр мегаполиса».