Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июня 2017 17:46      193

Инфраструктура Шушар вновь на повестке дня у Смольного

В ближайшее время состоится встреча представителей Смольного с руководством строительных организаций, работащих в районе Шушар. Предстаителям власти и бизнеса предстоит найти продуктивное взаимодействие для решения социальных проблем. Об этом 19 июня во время выездного совещания заявил вице-губернатор  Константин Серов.
 
Жители поселка жаловались на нехватку детских дошкольных учреждений и отсутствие пожарной станции. Особенно остро стоит проблема въезда и выезда из поселка в часы пик. Среди пожеланий - создание зеленых зон и ремонт дорожного покрытия.
 
Напомним, в феврале этого года «Фонтанка» в рамках проекта "Летучка" усадила за круглый стол чиновников, девелоперов и представителей общественных движений, чтобы обсудить транспортные проблемы новых микрорайонов, в том числе и Шушар, и узнать, имеют ли они решение.

Тогда удалось выяснить, что чиновники делают ставку компанию «Лидер Групп», которая планирует возвести в районе еще 1 млн кв. м жилья. Новый застройщик через несколько лет должен реконструировать до 4 полос существующий выезд –  Пушкинскую улицу от Новгородского до Витебского проспекта. Также в планах у него — строительство нового выезда (проектируемая магистраль № 4) от Старорусского до Витебского пр. с реконструкцией перекрестка с Витебским пр.

Кроме того, власти обещают через Шушарскую дорогу и пробивку тоннеля под железной дорогой сделать еще один выезд — уже на Пулковское шоссе. Возможно, когда-нибудь жизнь шушарцев облегчит ветка легкорельса «Купчино – Шушары – Славянка»: конкурс по проекту стоимостью 22,4 млрд руб. обещано объявить этим летом.

Источник: Квадрат.ру