Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июня 2017 12:21      379

На здание Сбербанка на Фурштатской не нашлось покупателя

Торги за здание на Фурштатской ул., 5, принадлежащее Сбербанку, должны были пройти сегодня. Однако аукцион признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. По решению банка его перенесли на июль, говорят в Российском аукционном доме (реализует объект по поручению собственника). Условия продажи, в частности стартовую цену, пересматривать не планируется. Напомним, начальная стоимость  – 318 млн рублей, это почти 93 000 рублей за метр здания.

Площадь четырехэтажного особняка – 3424,7 кв.м, участка под ним – 1481 кв.м.  Его предлагают инвесторам под представительский или головной офис, банк или медицинский центр. Здание построено в XIX веке. В начале 2000-х его полностью реконструировали для размещения операционного управления Сбера. В ходе этих работ  был организован большой операционный зал для обслуживания юридических лиц, отдельный банк для VIP-клиентов, хранилище с подъездом для инкассаторских машин, зал банкоматов и обмена валюты, подземный паркинг, во дворе появилось новое здание с крытым атриумом и пр.

РАД по поручению Сбербанка также готовит к продаже комплекс зданий на Лесном пр., 19, у станции метро «Выборгская». Это Народный дом Эммануэля Нобеля и его особняк (оба являются объектами культурного наследия), а также  здание гостиницы при них. Общая площадь недвижимости – около 6000 кв.м. Стартовая стоимость лота, как и дата торгов, пока не объявлена.

По данным NSP, банк также намерен реализовать комплекс зданий во Фрунзенском районе и еще один – в Выборгском. Подробности не разглашаются.

Сбербанку не удалось найти инвестора на здание на Фурштатской улице