Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 июня 2017 17:07      211

Самострой у Шуваловского кладбища так и не снесли

Самовольно построенный жилой дом на Выборгском шоссе, 110, корпус 2, у входа на Шуваловское кладбище за пять лет так и не снесли, несмотря на решение суда. Зато у него поменялся собственник, пишет "Канонер".

Земельный участок, сформированный для строительства коттеджа, расположен прямо у входа на Шуваловское кладбище. Собственно, некрополь является западной границей надела. В июле 2011 года там началось возведение двухэтажного здания. Оно шло без обязательного уведомления администрации Выборгского района, за что выписали штраф 5 тыс. рублей.

При изучении вопроса служба строительного надзора нашла и более серьезное нарушение: дом влез в охранную зону Шуваловского кладбища. По итогам разбирательства в 2012 году Выборгский районный суд потребовал соблюсти дистанцию от кладбищенской ограды, а также сократить площадь здания с 70% от площади участка до разрешенных 15%. По сути, речь шла либо о глобальной перестройке, либо о его сносе.

Однако за прошедшее время ситуация не изменилась и недостроенный жилой дом не снесли. Зато, по данным Росреестра, в 2016 году поменялся собственник участка: теперь это Галина Грачева.
 

Источник: "Канонер"