Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июня 2017 18:27      150

Торговый центр на Репнинской улице легализуют через «реконструкцию»

Торговый центр на Репнинской улице, 7, а вернее самовольную заднюю пристройку к нему, легализуют через «реконструкцию». Как пишет издание "Канонер", земельный участок между Репнинской, Брюсовской улицами и Пискаревским путепроводом город сдал в аренду ООО «Елисей на Пискаревском» под торговлю. Разрешение на строительство здания фирма получила весной 2014 года. Однако вместо одного дома компания возвела два — также пристройку со стороны путепровода. Осенью 2014-го законная часть торгового центра была сдана в эксплуатацию.

В отношении пристройки служба строительного надзора решила судиться. И в итоге две инстанции арбитража потребовали от «Елисея на Пискаревском» ее снести. Но затем служба, «Елисей на Пискаревском», а также новый собственник участка ООО «Топаз плюс» заключили мировое соглашение.

Согласно этому документу, «Топаз плюс» «намеревается произвести реконструкцию двух объектов розничной торговли с последующим объединением в единый объект». Не позднее октября 2017 года, по данным «Канонера», фирма обязана подать заявление о выдаче разрешения на реконструкцию. Как можно предположить, реконструкция будет «бумажной», а не физической, а работающие здесь торговые точки, в том числе магазин Spar, не прекратят принимать покупателей ни на день.

По данным на июнь, «Топаз плюс» не получал нового разрешения в рамках мирового соглашения.

Источник: "Канонер"