Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июня 2017 17:06      296

В 2017 году в Ленобласти появится 152 новых соцобъекта

В 2017 году в селах Ленинградской области появится 152 новых социальных и инфраструктурных объекта (спортивные площадки, фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры, дороги и т.п.). Как сообщили в областной администрации, две трети из них уже строятся или проходят реконструкцию.

На сегодня уже заключены муниципальные и государственные контракты по 81 проекту, еще по 16 проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядрядчиков. По всем остальным объектам конкурсы должны быть объявлены до 1 августа, подчеркнул во время видеоконференцсвязи с главами администраций районов губернатор Александр Дрозденко.

В 2017 году в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» выделено 2,4 млрд рублей, из которых 88,3% — средства областного бюджета. «Задержки при распределении средств, которые влекут за собой перенос сроков реализации важных для селян проектов на следующий год, в этой ситуации просто недопустимы», - заявил Дрозденко.

Напомним, в 2016 году в рамках программы развития села были построены новые дома для 136 семей, введены в эксплуатацию два фельдшерско-акушерских пункта, две спортивные площадки, физкультурно-оздоровительный комплекс. Были  выполнены работы по капитальному ремонту 29 сельских домов культуры, завершены работы по строительству 43,5 км сетей газоснабжения, отремонтировано 35 км дорог.

Источник: Квадрат.ру