Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июня 2017 14:40      256

В Крыму реконструируют самую мощную насосную станцию

Главгосэкспертиза России одобрила проект технического перевооружения насосной станции в Крыму.

Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения по проекту технического перевооружения насосной станции и реконструкции напорных трубопроводов для подачи воды в Станционное водохранилище Республики Крым.

Станционное водохранилище - одно из трех водохранилищ Крыма (есть еще Фронтовое и Зеленоярское), за счет которого наполняется основная водная артерия полуострова - Северо-Крымский канал. Станционное водохранилище обеспечивает водой город Керчь и шестнадцать населенных пунктов Ленинского района республики. Перекачивает воду по 3-х километровому трубопроводу самая мощная в республике насосная станция №3, построенная еще в 1975 году.

Проект реконструкции насосной станции № 3 выполнен в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Согласно проекту, одобренныму Главгосэкспертизой России, предусматриваются работы по установке дополнительного и замены существующего оборудования в здании насосной станции, санации стального засыпного трубопровода, реконструкции камер и колодцев на трубопроводе, а также по замене трубопроводной арматуры.

 

Источник: Квадрат.ру