Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июня 2017 12:08      402

Новостройки Северной столицы опережают Москву по объему квартир с отделкой в 3,5 раза

Эксперты компании «ИнтерГрупп» проанализировали первичный рынок недвижимости двух столиц и выяснили, что доля квартир с отделкой в новостройках Санкт-Петербурга превышает московские показатели более чем в 3,5 раза. Так, если в Северной столице около 50% лотов предлагается с чистовым ремонтом, то в Москве они представлены только в 13% жилых комплексах.

«Такая разница объясняется высокой стоимостью жилья в столичном регионе. Любые дополнительные опции от девелопера могут существенно повлиять на конечную цену квадратного метра и оттолкнуть потенциальных покупателей, – пояснил Владислав Сафонов, директор по маркетингу и продажам компании «ИнтерГрупп».

По данным аналитиков, сегодня в Санкт-Петербурге 65% покупателей новостроек интересуются квартирами с отделкой, что говорит об их высокой востребованности. Благодаря ряду преимуществ, покупатель может существенно сэкономить не только время, но и средства, которые он мог бы потратить на ремонт.

Так, с учетом больших объемов девелопер может приобрести материалы у лучших поставщиков и по выгодным ценам. И если отделка от застройщика обойдется покупателю в 7-10 тысяч рублей за квадратный метр, то самостоятельное проведение ремонтных работ будет стоить минимум на 10-20% дороже. Более того, купив квартиру, ее владелец сможет приступить к отделке только после получения ключей. При этом застройщик начинает ремонт жилья сразу после сдачи дома в эксплуатацию, что не только экономит время покупателю, но и освобождает его от необходимости заниматься поиском работников и качественных материалов.

Отметим, что многие девелоперы сегодня выводят в продажу парадные, где отделка выполнена во всех лотах. Благодаря такому решению покупатель сможет заехать в квартиру сразу после получения ключей и избежать неудобств, связанных с ремонтом соседей.

Источник: Квадрат.ру