Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июня 2017 13:29      300

Рынок загородной недвижимости Петербурга и Ленобласти выходит из кризиса

В первом полугодии 2017 года на рынок загородной недвижимости Петербурга и Ленобласти вышло 14 новых проектов. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании E3 Group, отметив, что за весь прошлый году ввиду низкого спроса предложение пополнилось лишь несколькими проектами.

«В первые месяцы года рынок находился в состоянии спада, однако уже с марта количество сделок значительно возросло. За период с января по май 2017 года было осуществлено около 468 сделок на загородном рынке недвижимости, из них 87% пришлось на земельные участки, 10% на таунхаусы, 3% на готовые коттеджи. В целом спрос на загородную недвижимость показывает положительную динамику», - отметили в компании.

По данным экспертов, основная часть нового предложения сконцентрирована во Всеволожском районе, где продажи открылись в 7 проектах. В общем объеме предложения около 80% приходится на участки без подряда, а оставшийся объем - дома премиум-класса, коттеджи и таунхаусы.  Самые дорогие предложения участков находятся в Курортном районе, где стоимость сотки составляет около 790 тыс. рублей.

В компании отметили также, что портрет покупателя загородной недвижимости сегодня условно можно разделить на две категории. К первой относятся семейные пары в возрасте около 40 лет, которые загородное жилье они рассматривают как основное место проживания и поэтому главным критерием выбора для них является транспортная доступность и удаленность от города. Ко второй категории относятся пожилые люди, рассматривающие загородную недвижимость в качестве сезонного пребывания, либо как основное жильё, но в данном случае главный критерий здесь – экологичность проекта.

 

Источник: Стройгазета