Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июня 2017 10:53      166

Завершена реконструкция электроподстанции «Бегуницы» в Волосовском районе Ленобласти

«Ленэнерго» в два с половиной раза увеличило мощность подстанции в Волосовском районе.

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») завершило модернизацию подстанции (ПС) 35 кВ №7 «Бегуницы» в Волосовском районе Ленинградской области. Реконструкция энергоисточника позволила подключить к электросетям новых потребителей, а также повысила надежность электроснабжения Бегуницкого, Зимитицкого сельских поселений и участка трассы «Нарва».

«Ленэнерго» заменило на подстанции трансформаторы, увеличив мощность энергоисточника в два с половиной раза – с 8 до 20 МВА, а также установили современные распределительные устройства 10 и 35 кВ, системы автоматики, телемеханики и коммерческого учета электроэнергии.

Подстанция №7 «Бегуницы» была построена в 1976 году. Модернизация ПС позволила подключить к электросетям 470 новых заявителей общей мощностью 7,4 МВт, среди которых дом культуры в Зимитицком сельском поселении, объекты малого бизнеса, а также частные жилые дома. Реконструкция энергоисточника обеспечила дополнительную надежность электроснабжения участка трассы «Нарва» и потребителей Бегуницкого и Зимитицкого сельских поселений Волосовского района Ленобласти.

 

Источник: Квадрат.ру