Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2017 16:09      189

Медведев: Неиспользуемые промзоны в крупных городах следует отдавать под жилую застройку

Премьер-министр России призвал обеспечить застройщиков достаточным объёмом свободной земли – за счёт тех участков, у которых имеется потенциал развития, но которые в настоящий момент не используются, относятся к промышленным зонам, землям, находящимся в федеральной собственности.

Об этом глава правительства заявил в ходе заседания президиума совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Дмитрий Медведев отметил необходимость ухода от практики, когда отдельные правообладатели и федеральные органы власти оказывают активное сопротивление и не пускают эту землю в строительный оборот, потому что без этой земли задачу обеспечения россиян жильем не решить.

«Нужно активнее создавать в городах комфортную среду для людей, для граждан нашей страны, а не продолжать практику умножения всяких резерваций на окраинах, в десятках километров от центра, когда люди лишены полноценного доступа к городской жизни, к социальной, торговой инфраструктуре, к развлечениям даже. В общем, жизнь в городе должна быть, безусловно, полноценной», - резюмировал премьер.
 

Источник: БН.ру