Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июня 2017 13:26      333

В Волхове открылся новый МФЦ

Новый уровень комфорта предоставления государственных и муниципальных услуг теперь доступен жителям Волховского района. Открытие филиала МФЦ «Волховский» по новому адресу состоялось  29 июня.

Новый центр «Мои Документы»  в Волхове  – это помещение практически на 600 кв. метров в доме номер 27 по улице Авиационная, с расширенными зонами информирования заявителей и ожидания и детской игровой комнатой. Отремонтированное помещение на 1 этаже приспособлено для обслуживания маломобильных групп граждан благодаря дополнительным пандусам, поручням, табло и кнопкам вызова специалистов. В МФЦ в ближайшее время установят терминалы для оплаты госпошлины и программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий доступ заявителей к единому порталу госуслуг. Также посетителям представлены информационные стенды, образцы бланков, информационные буклеты и многое другое.

«Создание удобных для граждан способов получения государственных и муниципальных услуг – наша важнейшая задача. Новое расположение Волховского МФЦ позволит совмещать оформление документов в многофункциональном центре с посещением других социально важных объектов, расположенных поблизости», - комментирует удобство расположения нового центра директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Новый МФЦ в Волхове подарит возможность каждому жителю города бесплатно получать порядка 270 государственных и муниципальных  услуг в одном месте и в короткие сроки.

Сегодня в Ленинградской области сформирована сеть более чем из 30 МФЦ, центры «Мои Документы» открыты в каждом районе.

 

Источник: Квадрат.ру