Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 июля 2017 14:13      286

Апарт-отель YE’S построят в Астане

Первый апарт-отель сети YE’S за пределами России будет построен в столице Казахстана - Астане. Проект будет реализован по франшизе партнерами ГК «Пионер» - холдингом «Kaz Capital Invest». Группа компаний «Пионер» в проекте выступает консультантом и правообладателем торгового знака YE’S, который предоставляется по франшизе. Объем инвестиций в проект составит $50 млн.

Возведение апарт-отеля YE’S в Астане общей площадью порядка 45 тысяч кв.м начнется в октябре 2017 года. Завершение строительства намечено на III квартал 2019 года. Всего в составе проекта запроектировано 766 апартаментов: от компактных 20-ти метровых студий до просторных двухуровневых с уникальными видовыми характеристиками. Все апартаменты будут сдаваться с чистовой отделкой. После ввода в эксплуатацию управлением апарт-отелем займется профессиональная управляющая компания YE’S.

Апарт-отель YE’S в Астане разместится в непосредственной близости от крупнейшего в стране выставочного центра EXPO – в центре деловой и культурной жизни столицы Казахстана. Строительство будет осуществляться по монолитной технологии. При отделке фасадов будут использованы системы вентилируемого фасада. Объект оснастят самыми современными инженерными системами на базе IP-технологий: пожарной сигнализацией, системами оповещения и управления эвакуации, контроля доступа. Проектом предусмотрена обширная внутренняя инфраструктура, включающая в себя ресторан и кафе, объекты бытового назначения, торговые площади, большое количество офисных помещений и медицинский центр.

«Как известно, у гостиничной недвижимости длительный срок окупаемости. Развитие апарт-отеля по модели YE’S позволяет привлекать средства частных инвесторов проекта еще на этапе строительства, путем продаж инвесторам, которые впоследствии передают номера в управление УК YE’S, управляющей совокупным номерным фондом как объектом гостиничной недвижимости. Данная модель позволяет существенно сократить сроки окупаемости проекта для девелопера, – рассказывает генеральный директор сети апарт-отелей YE’S Александр Погодин. –  Апарт-отель YE’S в Астане – первый объект сети, реализуемый по франшизе, но не исключено, что уже в ближайшее время будет объявлено о новых проектах такого рода».

Первый проект сети YE’S был успешно реализован в 2013 году в Санкт-Петербурге. В ноябре 2015 года в Москве был введен в эксплуатацию второй апарт-отель сети YE’S. Действующий номерной фонд в двух столицах насчитывает порядка 1 500 апартаментов, проектируемый – 3,5 тысячи. В начале 2017 года началось строительство второго объекта сети в Санкт-Петербурге. Апарт-отель будет возведен в Центральном районе города, на Социалистической улице, 21. В составе комплекса запроектировано более 1 000 апартаментов разных категорий.

Источник: Квадрат.ру