Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 июля 2017 16:03      281

Экологический парк в подлеске на Камышовой создадут за 2,5 года

 

 

В подлеске в конце Камышовой улицы приступают к созданию экологического парка. Обновленную зеленую зону обещают частично открыть к 2020 году.

75 гектаров заболоченного таежного леса расположены между речкой Глухаркой, Нижним Буферным прудом и Восточным каналом Юнтоловской дачи. В 2010 году здесь задумали построить зверинец. Несколько лет разрабатывали проект, но с приходом нового руководства города в 2014 году проект был свернут по экономическим причинам: вместо того чтоб начать строить зоосад, в лесу заложили первый камень экопарка.

В 2015-м подлесок включили в реестр общедоступных зеленых зон. Тогда же стало известно, что ради экопарка изменят трассу будущей пробивки Шуваловского проспекта.

Проект новой зеленой зоны делало ООО «Севзапинжтехнология». Она будет состоять из куска почти первозданного леса с туристическими тропами — собственно, экологического парка (он разместится ближе к Глухарке) — и зоны культуры и отдыха с детскими и спортивными площадками (расположится ближе к жилым домам).

Как сообщили в комитете по благоустройству, сейчас в парке приступают к вырубке старых деревьев и разметке дорожек. Подготовка территории займет около года, а благоустройство первой очереди парка планируется завершить в 2020-м.

Источник: Канонер