Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 июля 2017 13:11      978

"Балтийская жемчужина" укрепит берег Дудергофского канала

В рамках создания многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина» застройщик укрепит западный берег Дудергофского канала. Земельный участок на возведение защитных сооружений предоставлен постановлением Правительства Санкт-Петербурга.

Строительство защитного сооружения необходимо для размещения дороги, части жилого квартала и инженерных коммуникаций в границах территории северо-восточной части МФК «Балтийская жемчужина». Земельный участок площадью 4,5 тыс. кв. м располагается по адресу: Красносельский район, МО Южно-Приморский, пр. Патриотов, участок 8.

Срок действия договора аренды составит 42 месяца. Объем инвестиций превысит 300 млн рублей.

«Наш проект существует уже 12 лет. За это время мы ввели в эксплуатацию почти 2/3 запланированного объема жилья, провели инженерные коммуникации, проделали большую работу по созданию социально-бытовой инфраструктуры и строительству дорог. На данный момент мы активно продолжаем работы по всем этим направлениям, в связи с чем и появилась необходимость строительства защитного сооружения Дудергофского канала», - комментирует госпожа Ван Ли, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина». Простая регистрация пин ап поможет получить первые бонусы в БК.

Проект комплексного освоения территории «Балтийская жемчужина» располагается на побережье Финского залива. Реализация стратегического инвестиционного проекта началась в 2005 году, когда между Шанхаем и Петербургом на инвестиционных условиях был подписан договор аренды. Площадь многофункционального комплекса в границах проекта планировки составляет 205 га. За 12 лет на месте неосвоенной территории сформировался современный обжитой район: построено более 770 тыс. кв. м жилья (порядка 70% от заявленного объема), 2 школы, 4 детских сада, торгово-развлекательный центр, построена улично-дорожная сеть, проложены современные инженерные коммуникации. В перспективе здесь смогут проживать более 30 тысяч человек.

Источник: Квадрат.ру