Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 июля 2017 15:04      173

Характерной проблемой для Курортного района являются несанкционированные врезки во внутридомовые водопроводные сети

Характерной проблемой для Курортного района являются несанкционированные врезки во внутридомовые водопроводные сети. Об этом заявил замглавы администрации Курортного района Андрей Константинов.

Проблему долгов управляющих организаций обсудили 12 июля в Жилищном комитете Санкт-Петербурга. В частности, в Курортном районе кредиторская задолженность на 1 июня 2017 года составляет 264 млн рублей, по отношению к началу года она снизилась на 19 млн рублей.

Задолженность ООО «Жилкомсервис Курортного района» на 1 июня 2017 составляет 201 млн рублей, основная доля приходится на ООО «Петербургтеплоэнерго» – 164 млн рублей, за год она выросла на 7,9%.

Долг перед ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» за год увеличился на 7 млн рублей и составляет 32 млн рублей. Вице-губернатор Николай Бондаренко отметил недостаточную работу жилкомсервиса в части корректного распределения объема коммунальных ресурсов, именно в этом, по его мнению, основная причина роста долга. Характерной проблемой для Курортного района являются несанкционированные врезки во внутридомовые водопроводные сети. Николай Бондаренко отметил необходимость привлекать к работе по выявлению нарушений контролеров Водоканала.

В структуре просроченной задолженности жилкомсервича 40% приходится на неплатежи населения, 35% - на нераспределенные коммунальные ресурсы. При этом жилкомсервис Курортного района ведет активную претензионную работу с неплательщикам: за 5 месяцев текущего года отсужено 8 млн рублей, однако долг населения остается существенным - 58 млн рублей.

Источник: Квадрат.ру