Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июля 2017 10:59      220

C «Нависа» взыскали очередной долг в пользу теплоснабжающей организации

Судебные приставы Петербурга убедили строительную компанию «Навис» расплатиться за полученную ранее теплоэнергию.

Как сообщили в Управлении ФССП по Санкт-Петербургу и Ленобласти, АО «Газпром теплоэнерго» и СК «Навис» заключили договор в 2014 году на поставку горячей воды, согласно которому теплоснабжающая организация обязалась поставлять строительной компании «Навис» горячую воду на объекты абонента, указанные в договоре, а последний  - своевременно ее оплачивать. В связи с неоплатой потребленного ресурса АО «Газпром теплоэнерго» обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который поддержал пострадавшую сторону и постановил взыскать со строительной фирмы 2,7 млн. рублей.

Несмотря на постановление суда, строительная компания не спешила погашать долг, в связи с чем потребовались принудительные меры: судебный пристав вынес постановления о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств, которые находятся на балансе фирмы и розыске банковских счетов.  Решение суда о выплате 2,7 млн. рублей в пользу АО «Газпром теплоэнерго» было исполнено.

Добавим, что с начала года судебные приставы взыскали с этой организации более 8 млн. рублей аналогичных долгов в пользу АО «Газпром теплоэнерго».

 

Источник: Квадрат.ру