Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июля 2017 13:35      432

Через Черную речку будет построен новый автомобильный мост

Через Черную речку будет построен новый автомобильный мост. Он расположится возле Сердобольской улицы. Инициатором проекта выступает Setl Group.

Setl Group в лице ООО «Фаворит» в настоящее время завершает строительство офисно-жилого комплекса на Ушаковской набережной, 1–3. В рамках проекта девелопер за свой счет проложил 600-метровый участок набережной Черной речки от Ушаковской набережной до Строгановского парка.

В прошлом году ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» навело через Черную речку рядом с Сердобольской улицей теплопровод, необходимый жилому комплексу. В соответствии с проектом, созданным ОАО «ГипроНИИгаз», в будущем на его балки лягут конструкции пешеходного моста, но сроки этого неизвестны.

А недавно «Фаворит» получил право на разработку проекта планировки переправы в этом же месте. Официальный представитель Setl Group сообщил «Канонеру», что речь идет о строительстве автомобильного моста. Вопрос его точного местоположения будет решен позднее в рамках проектирования. Возможно, мост включит в себя теплопровод, а возможно, расположится параллельно с ним. Известно, что под дорожным полотном должны пройти сети Водоканала.
 

Источник: "Канонер"