Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 июля 2017 13:09      153

В Приморском районе завершена реконструкция недостроенного цеха под бизнес-центр

На Стародеревенской улице, 11, корпус 2, завершилась реконструкция недостроенного цеха под бизнес-центр. Работы начинались самовольно, а затем и эксплуатация проходила незаконно.

Здание начинали возводить как производственную базу ОАО «Восточно-европейский головной научно-исследовательский и проектный институт энергетических технологий», но завершить стройку не смогли. В 2013 году институт продал возведенное в конструкциях здание Андрею Каменскому — бывшему директору по развитию ООО «Автоцентр „Евроавто“». Вскоре «Евроавто» заказало у ООО «Студия современной архитектуры» проект реконструкции цеха под «коммерческо-деловой комплекс».

Весной 2015 года железобетонный каркас здания начали самовольно — без разрешения — надстраивать металлоконструкциями. Согласование было выдано только на консервацию объекта, заявлял «Канонеру» замначальника службы строительного надзора Вячеслав Захаров.

Узаконить надстройку здания удалось в феврале 2016-го, когда оно было уже в высокой стадии готовности. Это было сделано следующим образом: служба выписала разрешение на реконструкцию цеха под «коммерческо-деловой комплекс» Вадиму Комолову — еще одному близкому «Евроавто» человеку.

Открытие торгово-сервисного комплекса «Евроавто» в этом здании состоялось 8 сентября 2016 года, сообщается на сайте компании. Поскольку на тот момент разрешение на ввод не выдавалось, здание длительное время незаконно эксплуатировалось. Штрафовала ли служба за это и требовала ли закрыть «Евроавто», «Канонеру» неизвестно.

В начале июля разрешение на ввод было выдано.

Стародеревенская улица, 11

 

Источник: "Канонер"