Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 июля 2017 11:24      157

Здание Сбербанка на Фурштатской опять не удалось продать

Российский аукционный дом в третий раз перенес торги по зданию с участком на Фурштатской ул., 5. Теперь они назначены на 21 августа. Как пишет портал "Недвижимость и строительство Петербурга", 20 июля запланированный аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

Площадь четырехэтажного особняка – 3424,7 кв.м, участка под ним – 1481 кв.м.  Его предлагают инвесторам под представительский или головной офис, банк или медицинский центр. Здание построено в XIX веке. В начале 2000-х его полностью реконструировали для размещения операционного управления Сбера. В ходе этих работ были обустроены большой операционный зал, отдельный банк для VIP-клиентов, хранилище с подъездом для инкассаторских машин, зал банкоматов и обмена валюты, подземный паркинг, во дворе появилось новое здание с крытым атриумом и пр.

Реализовать объект пытаются с мая этого года. Хотя, по словам продавца, интересанты на актив есть, сделку заключить не удается. У здания специфические планировки, есть традиционная для центра города проблема с парковками, говорят консультанты.

Начальная стоимость определена в 318 млн рублей, это почти 93 000 рублей за метр. Несмотря на отсутствие заявок к третьим торгам ее не снизили.

«Классические инвесторы за такой актив едва ли заплатят и 200 млн рублей, но для конечного пользователя запрашиваемая цена может оказаться приемлемой - при условии что объект оптимально подойдёт под его требования. Срок экспозиции при такой стоимости может оказаться весьма длительным», - рассуждает Андрей Косарев, генеральный директор Colliers International в Петербурге.

РАД не смог продать здание Сбербанка на Фурштатской