Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июля 2017 16:22      377

Смольный обещал решить проблемы новоселов Дальневосточного проспекта

В течение недели будет сформирован график запуска лифтов и устранения замечаний граждан к состоянию квартир и мест общего пользования в многоквартирных домах на Дальневосточном проспекте. Такое поручение дал вице-губернатор Игорь Албин после проведенной сегодня видео-конференц-связи по проблемным вопросам, препятствующим заселению и проживанию граждан в многоквартирных домах по адресам: Дальневосточный пр., д.6, корпус 1; д.8, корпус 1; д.10, корпус 1.

Как уточнили в пресс-службе Смольного, новые дома на Дальневосточном проспекте предназначены для заселения бюджетников и городских очередников. Разрешение на ввод этих домов в эксплуатацию выдано Госстронадзором еще в декабре 2016 года. Вместе с тем в ходе приемки объектов от застройщика ООО «Петроком» был выявлен ряд недостатков, на которые пожаловались новоселы, а кроме того, управляющая компания «Нева Сервис» долгое время не могла подписать договоры постоянного электроснабжения домов, и лифтовое оборудование не эксплуатировалось.

Обеспокоенность новоселов вызывает и заполненный водой котлован в непосредственной близости к их домам. Вырытый под детсад или школу, а теперь брошенный строителями, он стоит не огороженный и представляет опасность для детей и взрослых.

Игорь Албин обратил внимание участников совещания на справедливые нарекания граждан и потребовал принять меры для устранения недостатков и выявленных проблем. В течение недели будет сформирован график запуска лифтов и устранения замечаний граждан к состоянию квартир и мест общего пользования, урегулированы вопросы горячего водоснабжения. На 5 августа назначено выездное совещание непосредственно в 16-м квартале, севернее ул. Новоселов, с проверкой результатов проделанной работы. К этому времени по поручению вице-губернатора будет проведен анализ реагирования органов власти на обращения граждан, поступавшие с момента заселения новых домов.
 

Источник: Квадрат.ру