Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 июля 2017 13:55      309

Швейцарский подвесной мост побил рекорд Китая

Близ городка Церматт на юге Швейцарии у границы с Италией в субботу открылся подвесной пешеходный мост, который немного "разбавил" монополию Китая на сообщения о новых мостах-рекордсменах.

Мост под названием Europabrücke ("Европейский") протянулся на 494 метра над проломом Грабенгуфер. Его высота достигает 85 метров, а ширина составляет 65 см.

В администрации Церматта подчеркивают, что это самый длинный подвесной пешеходный мост в мире, пусть и не самый высокий. Для сравнения, 405-метровый мост в австрийском Ройтте расположен на высоте 110 метров над землей, передает Stimme.de.

Отмечается, что швейцарские разработчики оснастили мост специальной системой гашения вибрации, поэтому пешеходам будет на нем максимально комфортно. Прочные подвесные тросы весят восемь тонн.

Europabrücke - часть двухдневного живописного туристического маршрута, проложенного между городками Грэхен и Церматт. С моста хорошо видна 4500-метровая альпийская гора Маттрехорн.

Как напоминает сайт 1815.ch, старый подвесной мост на этом же месте был закрыт в 2010 году вскоре после открытия из-за обсыпания камней в местах крепления. Новый мост обошелся в 750 тысяч франков (660 тысяч евро), которые выделили бюджеты пяти соседних общин, а также спонсоры. Мост был построен всего за 2,5 месяца.

видео

Источник: Newsru.com