Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 августа 2017 11:59      426

10 августа Петербург отметит День строителя

10 августа в Петербурге отметят 61-й годовщину Всероссийского профессионального праздника - Дня строителя.

По мнению организаторов праздника, Санкт-Петербург -  единственный город в России, который настолько масштабно проводит профессиональный праздник, чествуя тружеников отрасли. Ожидается, что в 2017 г. в праздновании примут участие более 10 тыс. человек.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, программа мероприятий стартовала на прошлой неделе с подведения итогов конкурса детских рисунков «Мои родители строители». Организаторы получили более сотни работ юных художников. Грамоты и призы были вручены в 15 номинациях. Программа празднования также включает традиционное награждение работников строительного комплекса за трудовые достижения, проведение спортивного праздника, завершающего спартакиаду «За труд и долголетие».

10 августа, в полдень, в честь Дня строителя будет произведен выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. К участию в мероприятии приглашены молодые строители и ветераны отрасли. Вечером этого дня петербуржских строителей будут чествовать на праздничном концерте в СКК «Ледовый дворец».

Завершит череду праздничных мероприятий традиционный велопробег по центру Санкт-Петербурга, который состоится 12 августа. Маршрут велопробега пройдёт от Смольного собора до Петропавловской крепости. По окончании мероприятия будет дан салют из воздушных шаров.

 

Источник: Квадрат.ру