Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 августа 2017 13:53      189

Для благоустройства жители Лодейного Поля выбрали сквер

В Лодейном Поле будет благоустроен сквер им. А. А. Якимовского с прилегающей территорией. Об этом попросили жители города.

Общественная территория расположена в центре города (вдоль проспекта Ленина). Сквер состоит из двух частей, разделенных центральной площадью. Благоустройство включает замену покрытия дорожек и проездов, создание карманов для краткосрочных парковок транспорта, обновление зеленой зоны. В рамках проекта также будет установлено по 20 урн и скамеек, дорожное ограждение, 8 уличных светильников, 3 флагштока. В восточной (хвойной) части территории появится площадка. Сквер станет более удобным и безопасным для маломобильных групп населения. Реализация проекта позволит улучшить архитектурный облик центральной части города, обеспечит жителей более комфортными зонами для прогулок и отдыха. Общая площадь благоустройства составляет 14 630 кв. м.
 
Как рассказали в пресс-службе 47 региона,  жители Лодейного Поля путем голосования вносили свои предложения и замечания по благоустройству данного общественного пространства.
 
В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Лодейному Полю направлено 35 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2017 году.
Источник: Квадрат.ру