Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 августа 2017 18:00      116

Дворовые территории во всех регионах РФ благоустроят в течение 5 лет

Благоустройство дворовых территорий во всех регионах РФ в рамках программы создания комфортной городской среды должно завершиться в течение пяти лет. Об этом журналистам заявил глава Минстроя России Михаил Мень.

«По итогам недавнего совещания в Кирове с участием президента России Владимира Путина, подготовлен проект постановления правительства РФ, касающийся программы создания комфортной городской среды. Действие программы продлевается на три года. Документом также предусматривается изменение схемы финансирования работ по благоустройству», – сказал Михаил Мень.

По словам министра, раньше 1/3 поступающих из федерального центра в регионы средств должна была быть направлена на благоустройство знаковых объектов, а 2/3 – на благоустройство дворовых территорий.

«Теперь губернаторы и мэры будут сами решать, куда именно направлять средства в рамках программы», – отметил глава Минстроя.

При этом, по словам Михаила Меня, объем финансирования конкретного региона будет зависеть от результата, показанного регионом по итогам 2017 года.

«Кроме того, предполагается, что все дворовые территории в регионах должны быть благоустроены в течение пяти лет», – заключил министр.

 

Источник: Стройгазета