Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 августа 2017 13:59      175

Для благоустройства жители Тосно выбрали Центральную детскую площадку

В рамках реализации народного проекта «Красивый двор» в Тосно будет благоустроена территория Центральной детской площадки (пр. Ленина, д. 47).

До конца года здесь будет проведено комплексное благоустройство, сообщает пресс-служба 47 региона.  Для комфортного семейного отдыха на этом месте появится сквер, где для жителей города будут организованы: декоративная зона, оборудованная кованными скамьями и светильниками; зоны для детей с современным игровым комплексом, отдельная площадка для ребят с инвалидностью; зона тренажеров и качелей. По всей территории предусмотрено современное декоративное озеленение, посадка деревьев, установка светильников, обустройство яркого резинового покрытия вокруг игровых форм и укладка пешеходных дорожек брусчаткой. Общая площадь благоустройства составит 3 675 кв. м.

Свои пожелания по благоустройству жители Тосно вносили в ходе общественных обсуждений, с помощью электронной почты и голосования на сайте районной администрации. Окончательный проект был утвержден на заседании общественной комиссии по развитию городской среды.

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Тосно направлено 50 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2017 году.

Источник: Квадрат.ру