Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 августа 2017 17:13      361

В Шушарах готовят к сдаче 4 многоквартирных дома

Госстройнадзор Петербурга проверил качество строительства жилых домов в поселке Шушары.

Надзорные мероприятия прошли на строительной площадке жилого комплекса, который возводит ООО «Терминал-Ресурс» в Шушарах (строительный адрес: Пулковское, участок 569 (участок 2). К вводу в эксплуатацию готовятся 4 многоквартирных пятиэтажных дома.

Госстройнадзор проверил выполнение требований проектной документации и технических регламентов, в частности в отношении фасадных решений, установки оконных блоков, инженерных коммуникаций. Инспектор вместе с представителем организации, осуществляющей на площадке строительный контроль, при помощи неразрушающего метода ударного импульса и  специализированной аппаратуры проверил качество бетонных конструкций.

Дома пригодны для маломобильных групп населения - лифт спускается до так называемой нулевой отметки, поэтому люди с ограниченными возможностями могут без препятствий попасть в свою квартиру.

"В результате надзорного мероприятия отступлений от проекта или нарушений регламентов выявлено не было. Застройщику рекомендовано устранить замечания по оформлению исполнительной документации", - отметили в Госстройнадзоре.

Источник: Квадрат.ру