Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 августа 2017 13:54      357

Ленобласть выкупила детский сад в ЖК «Тридевяткино царство»

Администрация Ленинградской области выкупила у ГК «УНИСТО Петросталь» детский сад в ЖК «Тридевяткино царство». С сентября садик будет посещать 246 детей.

Выкуп детского сада, построенного ГК «УНИСТО Петросталь» в рамках реализации ЖК «Тридевяткино царство», состоялся в соответствии с программой «Социальные объекты в обмен на налоги», сообщили в пресс-службе застройщика.  Стоимость строительства составила 268 млн рублей. На выкуп идет до 70% от общего объема налогов, уплаченных строительной компанией в казну региона.

Строительство детского сада стартовало в конце 2014 года, в июне 2016 года он был сдан в эксплуатацию, в декабре открыл свои двери и до выкупа работал на основании договора безвозмездного пользования. В трехэтажном здании общей площадью 5, 3 тыс. кв. м. предусмотрено 12 групп для детей от 3 лет до 7 лет, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы. В каждой группе есть собственная раздевалка, игровая, буфетная, спальня и туалетная комната.

С сентября садик будут посещать 246 детей, в дальнейшем, возможно, число маленьких воспитанников увеличится до 300, так как это позволяют площади здания и нормативы.

«Сегодня ЖК «Тридевяткино царство» полностью и даже с избытком обеспечен местами в детских дошкольных учреждениях, согласно нормативам градостроительного проектирования Ленинградской области», - отметил гендиректор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

Источник: Квадрат.ру