Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 августа 2017 11:14      233

Объявлен новый тендер на капремонт бывших Интендантских складов

В Петербурге снова ищут подрядчика на капремонт и реставрацию комплекса зданий бывших Интендантских складов на улице Глинки, 2.

Начальная цена запроса предложений, по данным сайта госзакупок, составляет 262,3 млн рублей. Заявок ждут до 24 августа 2017 года, победитель станет известен на следующий день. Договор заключается до 30 ноября 2017 года. Заказчик - ФГКУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Проект выполнен в ООО «Архитектурно-реставрационная мастерская «РЕСТ». После ремонта в здании разместятся административные, технические и учебные помещения петербургской Консерватории.

В задачи подрядчика входит устройство перемычек в капитальных стенах, лестниц, перекрытий, полов, ремонт существующих неисторических лестниц, ремонт и усиление стропильных конструкций с заменой кровли, устройство крылец и переходных лестниц, новых фундаментов и плиты, новых стен и перегородок, инженерных сетей, установка окон и дверей, реставрация интерьеров и многое другое.

Закупка проводится в третий раз. Запрос предложений, объявленный в мае 2017 года, был в мае и отменен предписанием УФАС по Петербургу. Причиной стали три жалобы, только одна из которых была признана обоснованной. Вторая процедура в формате конкурса с ограниченным участием от 14 июня 2017 года была признана несостоявшейся за отсутствием заявок. В текущем тендере цена и сроки остались неизменными.

Памятник истории и культуры регионального значения, здание бывшего главного Кригс-Комиссариата на улице Глинки, 2, построено в конце 18 века, перестроено в середине 19 века. В 1920-30 гг. надстроено до пяти этажей. Площадь застройки - 4660 кв. м.

Источник: АСН-инфо