Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 августа 2017 16:32      209

Во Всеволожском районе ликвидированы две опасные свалки

Ликвидирована работа двух свалок - в поселке Красная Заря и в Свердловском городском поселении.

В посёлке Красная Заря отходы III класса опасности (автомобильные покрышки и нефтепродукты) складировались на участке в 1,8 га земли, который предназначался для жилой застройки. Кроме того, собственник земли нанес вред водоему, частично засыпав его.

На другом участке, уже сельскохозяйственных земель площадью 4 га по улице Овцынской Свердловского городского поселения собственником организованы приём и сортировка отходов. При визуальном осмотре сотрудниками Комитета государственного экологического надзора Ленобласти и патрульно-постовой службы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти зафиксировано наличие отходов III и IV классов опасности.

Более точные выводы сделают в лаборатории Комитета, куда отправлены пробы отходов и почвы. "Кроме того, специалисты произвели маркшейдерский замер участков для установления точных классов опасности и объёмов незаконно размещённых отходов. Устанавливаются собственники участков для принятия комплекса мер административного воздействия. В данный момент изъяты грузовые транспортные средства и строительная техника, осуществлявшие работы на незаконных свалках, в отношении водителей составлены протоколы об административных правонарушениях", - сказали в пресс-службе 47 региона. 

«Ленинградская область принимает на себя около 90% отходов Санкт-Петербурга и большая их часть оседает на нелегальных свалках. Эта проблема является общей для двух субъектов, поэтому и решать её нужно путём межведомственного сотрудничества. Поддержка силовых органов позволяет применить к выявленным нарушителем полный комплекс мер правового воздействия», — заявил председатель комитета Михаил Козьминых.
 

Источник: Квадрат.ру