Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 августа 2017 18:04      172

В 127 школах Ленобласти созданы условия для детей с ограниченными возможностями

К началу нового учебного года в регионе созданы условия для получения качественного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья в 127 школах, 83 детских садах, 32 учреждениях дополнительного образования и 8 учреждениях профобразования.

Успешный опыт региона по организации инклюзивного обучения детей с инвалидностью был отмечен в ходе селекторного совещания по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году под председательством главы правительства РФ Дмитрия Медведева.  

В образовательных учреждениях Ленинградской области создается не только «архитектурная доступность» (строятся пандусы, расширяются и ремонтируются проходы, оборудуются санитарные комнаты), но и обязательно приобретается все необходимое для обучения детей-инвалидов оборудование – специальная мебель, средства реабилитации.  

В текущем году на реализацию программы выделено более 28,5 млн рублей.

Только в школах области обучается более 2 тысяч детей с ограниченными возможностями. По просьбам родителей ребят, которые не могут проходить обучение вместе со сверстниками, на дому современной компьютерной техникой с доступом к сети Интернет оборудовано 356 рабочих мест.

 

Источник: Квадрат.ру