Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 августа 2017 16:19      286

«Воин-В» хочет продлить проект реновации Ульянки на шесть лет

Строительная компания «Воин-В» выступила с предложением продлить городскую программу реновации в квартале Ульянка в Красносельском районе Петербурга на шесть лет. Об этом сегодня сообщил журналистам ее глава Олег Глущенко. Окончательное решение о ее продлении будет принимать Смольный и ЗакС. Действующий договор «Воина-В» заканчивается в феврале следующего года.

 «Мы 10 лет участвуем в программе. Из них только три года строим. Остальное время были в суде. Соответственно необходимо программу продолжать, но в скорректированном виде. На это нужна политическая воля властей нашего города» - отметил Олег Глущенко.

Отметим, что программа развития застроенных территорий Северной столицы, которая должна была избавить город от ветхих и аварийных домов, почти за десятилетие по данным Комитета по строительству выполнена лишь на 1%. В проекте реновации участвуют «Реновация-СПб» и «Воин-В».

В апреле прошлого года глава «Воин-В» заявил, что с самого начала реализации проекта его реализации мешала группа лжеградозащитников, которым помогали депутаты. Такие заявления он сделал на фоне ареста депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга, который был пойман с поличным при получении взятки в особо крупном размере от самого Олега Глущенко.

Источник: АСН-инфо