Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 августа 2017 13:13      180

В Петербурге увеличат субсидии на покупку жилья для многодетных семей

Правительством города одобрены законопроекты, подготовленные Жилищным комитетом и направленные на улучшение жилищных условий жителей Петербурга.

По словам председателя комитета Валерия Шияна, речь идет о специальных жилищных сертификатах на социальные выплаты, которые будут использоваться для улучшения жилищных условий многодетных. При этом остается такая форма содействия со стороны города, как предоставление жилых помещений. Каждая многодетная семья вправе выбрать: ждать готового помещения, строящегося или приобретаемого за счет средств городского бюджета, или воспользоваться социальной выплатой.

Новый механизм предполагает предоставление социальных выплат многодетным для оплаты стоимости жилого помещения, приобретаемого в дополнение к занимаемым помещениям – то есть исходя из количества «недостающих» до нормы предоставления 18 кв. м на человека.

В соответствии с предлагаемым механизмом средний размер социальной выплаты на семью из 5 человек предварительно составит 2,9 млн руб., что превышает средний размер социальной выплаты в настоящее время.

 

Источник: БН - газета