Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 сентября 2017 17:42      116

«Мостотрест» пожаловался в полицию на незаконные причалы в центре Петербурга

 

ГБУ «Мостотрест» обратился в полицию с заявлениями о нарушениях на набережной Мойки близ Марсова поля. Об этом 4 сентября «Фонтанке» сообщили в учреждении.

Руководство «Мостотреста» напомнило, что летом этого года Смольный передал набережные в оперативное управление учреждению. В начале сентября «Мостотрест» провел их осмотр. Результаты проверки оказались неутешительными. Некоторые набережные, отмечают специалисты, без оснований и согласований используются организациями и частными лицами для проведения экскурсий по водам Северной столицы.

«В ходе обследования нами было выявлено наличие в гранитных набережных самовольно вбитых приспособлений для швартовки речных судов: металлических труб, кольев и зацепов с тросами и карабинами», – рассказал «Фонтанке» замдиректора по имущественным вопросам «Мостотреста» Алексей Обухов.

Нарушения обнаружили на набережной реки Мойки со стороны Марсова поля – между 1-м Садовым и 2-м Садовым мостами. Представители учреждения подали заявления в 78-й отдел полиции. Возможно, это не последние обращения к силовикам – работа продолжается.

Ранее наше издание сообщало о намерениях Смольного избавиться от частных причалов, которые обслуживают теплоходные экскурсии. Чиновники прорабатывают концепцию единой системы городских причалов. Такая сеть обойдется городу в 45 – 75 млн рублей.

 

 

Источник: Фонтанка.ру