Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 сентября 2017 14:47      126

Дачу Амброжевича на Московском шоссе в Пушкине перепродадут

Деревянную дачу Амброжевича на Московском шоссе, 29, в Пушкине перепродадут. Нынешний собственник не справился с условиями договора и не выполнил ремонт за три с половиной года.

Двухэтажная дача Амброжевича была построена в 1876 году по проекту Болеслава Рожанского. Сейчас это региональный памятник архитектуры. Долгие годы дом стоит заброшенным.

В 2010 году объект продали с торгов. Покупателем стало ООО «Московский 140» бывшего вице-губернатора Петербурга Александра Полукеева. За прошедшее время никаких ремонтных работ выполнено не было. А в июне 2016 года здесь произошел пожар.

Начальник управления приватизации комитета имущественных отношений Вероника Бабаева рассказала «Канонеру», что фирма «Московский 140» по условиям договора должна была к началу 2014 года провести ремонт здания. Однако эти обязательства не выполнила.

Сейчас, по словам госпожи Бабаевой, готовятся торги для повторной продажи объекта. В данном случае город в лице Фонда имущества Санкт-Петербурга выступит площадкой. Продавцом будет ООО «Московское шоссе» (в 2013 году выделено из состава ООО «Московский 140»), на которое в настоящее время оформлена дача Амброжевича.

Источник: Канонер