Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 сентября 2017 13:33      285

Владельцев загородной «вторички» предупредили о риске обесценивания жилья

 

 

На рынке загородного жилья разрыв между ценами предложения и реализации достигает почти 9 процентов в первичном сегменте и 47 процентов во вторичном. К таким выводам пришли эксперты «ИНКОМ-Недвижимость». Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Дома» во вторник, 19 сентября. При этом, наибольшая ценовая диспропорция наблюдается у участков без подряда (57,7 процента).

По словам экспертов, если ситуация на рынке сохранится, жилье рискует обесцениться. «В связи с низкими темпами вывода на рынок новых проектов на “загородке” происходит “вымывание” наиболее ликвидного — в первую очередь, доступного по цене — предложения. Поскольку мы не ожидаем значимых улучшений в сфере макроэкономики, справедливо предположить, что к весне 2018 года ситуация только усугубится», — сказал руководитель аналитического центра компании Дмитрий Таганов.

Он подчеркнул, что во вторичном сегменте наблюдается существенный дисбаланс между ценой предложения и ожиданиями потенциальных покупателей, а из-за этого выставленное на продажу жилье имеет «весьма сомнительные перспективы для реализации».

 
Источник: Лента.ру