Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 сентября 2017 14:30      125

ЗакС окончательно одобрил новую редакцию Экологического кодекса

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в третьем чтении одобрило поправки в Экологический кодекс города.
Документ поддержало 47 парламентариев.

Поправки приводят Экологический кодекс Петербурга в соответствие с федеральным законодательством. Документ наделяет правительство новыми полномочиями по организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде. Смольный будет выявлять и оценивать объекты накопленного вреда, а также сможет организовывать экологические экспертизы и по требованию общественности.

«Принятие закона жизненно необходимо для решения ситуации, связанной с полигоном «Красный Бор». Правительство сможет более оперативно подключаться ко всем вопросам, связанным с опасными отходами, которые представляют угрозу для экосистемы. К тому же, новые полномочия позволят предотвращать подобные проблемы на стадии их появления», - считает депутат от фракции «Единая Россия» Денис Четырбок.

Напомним, полигон «Красный Бор» на протяжении почти 50 лет принимал органические и неорганические отходы из нескольких республик СССР. Правительство Петербурга неоднократно заявляло, что не сможет провести рекультивацию объекта без федеральной помощи.
 

Источник: Ктостроит.ру