Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 сентября 2017 13:25      116

Участников программы реновации освободят от налогов

 

 

Российское правительство согласовало поправки к Налоговому кодексу, которые позволят освободить участников программы реновации от налогов. Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол совещания.

Законопроект, о котором идет речь, подразумевает предоставление льгот переселенцам из хрущевок. Москвичей, претендующих на новое жилье, предлагают освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), а с фонда содействия реновации хотят снять обязанность уплаты налога на прибыль. По данным издания, поправки в документ доработают до 25 сентября.

Итоговый список домов, попавших под программу реновации в Москве, утвердили в начале августа 2017 года. В него вошли 5144 дома.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин заявил, что переселение начнется не ранее чем в 2019 году. «В 2018 и 2019 годах мы будем заниматься проектированием и строительством стартовых домов, ну а после этого мы запустим волну переселения объемом от четырех до пяти миллионов квадратных метров», — пояснил он.

 

Источник: Лента.ру