Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 сентября 2017 10:45      235

Завершается строительство детсада на Канонерском острове

Завершается строительство детского сада на 190 мест на Канонерском острове.

23 сентября во время объезда инвестиционных объектов Санкт-Петербурга губернатор города Георгий Полтавченко посетил строящийся детасад на Канонерском острове. "В настоящее время на объекте завершаются пусконаладочные работы по внутренним инженерным системам. После получения документов на ввод здания в эксплуатацию застройщик передаст его в собственность города", - сообщили в пресс-службе губернатора.

Напомним, детский сад на 190 мест возводится в Кировском районе Петербурга, на Канонерском острове, 21, литера «А». Образовательное учреждение жителям района подарит компания "Западный скоростной диаметр" в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве.
Стоимость подарка - 261,3 млн рублей. Построить ДОУ первоначально планировали к 31 августа 2016 года, но задержали, как минимум, на год.

Детсад расположился на месте бывшей школы №379, построенной в 1959 году и снесенной под новый детсад (школу перевели в помещение бывшего ПТУ на Канонерском острове, 32, лит. Б). В новом трехэтажном здании расположатся группы для дошкольников, помещения для воспитателей, бассейн и спортзал. Согласно техническим требованиям, указанным в условиях контракта, при необходимости должны быть установлены шумозащитные экраны.

 

Источник: Квадрат.ру