Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 сентября 2017 18:08      269

Дольщики ЖК «Ленинградская перспектива» требуют признать объект долгостроем

Участники долевого строительства ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино Всеволожского района Ленобласти от «ЛенСпецСтрой» обратились к властям Ленобласти с просьбой признать объект долгостроем. Об этом стало известно на заседании комиссии по вопросам поддержки обманутых дольщиков 47 региона.

«Застройщик имитирует стройку. Он раз в квартал заливает несколько кубов бетона, а больше ничего не делает. Нам всем понятно, что в сроки он не уложится. Надо признать, что объект -долгострой, запретить рекламировать квартиры застройщика, найти нового инвестора», - заявил руководитель инициативной группы дольщиков ЖК «Ленинградская перспектива» Александр Головко.

По его словам, с целью отстоять свои права граждане провели уже 5 митингов и 21 пикет, официально обратились в несколько федеральных и областных госструктур.

По словам представителя «ЛенСпецСтрой», проблем с финансированием проекта нет. Задержка работ на объектах происходит по одной причине - УК «Мурино», которая не выделяет точку подключения к теплосетям. Стороны решают этот вопрос в суде.

Как сообщил председатель комитета Госстройнадзора Ленобласти Вячеслав Шибаев, застройщику было продлено разрешение на строительство. Первую очередь надо сдать 1 октября 2017 года, вторую - 1 октября 2018 года. Но по словам дольщиков, к октябрю застройщик сдать объект не успеет.  Дома построены всего на 2-8 этажей, хотя проектом предусмотрена высотность в 14-16 этажей.

Общая сумма средств, собранных с дольщиков ЖК «Ленинградская перспектива» составляет 2,3 млрд рублей. В домах продано более тысячи квартир.

Источник: АСН-инфо