Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 сентября 2017 15:18      484

В Новогорелово построят детсад и школу

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на строительство детского сада на 260 мест в поселке Новогорелово.

Как сообщили в областной администрации, застройщик планирует начать строительство в 4 квартале 2017 года.

Детский сад будет одним из самых современных в области, особое внимание при его строительстве будет уделено экологичности материалов, вопросам энергосбережения, доступной среды и удобству пребывания малышей. Сдать детсад планируют в первой половине 2019 года.

Также в сентябре 2017 года подписано соглашение между правительством Ленинградской области и застройщиком о строительстве на территории поселка Новогорелово школы на 550 мест с планируемым вводом объекта в эксплуатацию в 2020 году. Проектирование и строительство объекта планируется начать уже в следующем году.

Новогорелово — новый поселок на границе с Санкт-Петербургом у пересечения Таллинского и Волхонского шоссе с КАД. Комплексное развитие территории поселка, включая строительство жилых домов, объектов инженерной, дорожной и социальной инфраструктуры осуществляют ООО «Интер Альянс» (группа компаний ООО «Газпромбанк-Инвест»), а также ООО «Лиговский канал» (группа компаний «Ленрусстрой»). Всего в поселке будет построено 446 тыс. м. кв. жилой недвижимости, три детских сада на 780 мест и две школы. Поселок будет полностью обеспечен дорожной, инженерной и социальной инфраструктурой.

Источник: Квадрат.ру